Общество

"Ми не можемо вас більше тримать, бо дуже любимо. Летіть!" Праздник последнего звонка в школе № 48 (ВІДЕО)

27 мая прозвучал последний звонок в общеобразовательных учебных заведениях для тех, кто вылетает из школьных семей в большую и самостоятельную жизнь.

…В Николаевской школе №48 спозаранку все было готово к торжественной встрече самых главных «виновников» праздника последнего звонка: пришла пора отпустить из-под своего заботливого крыла 11-А класс. Преподавателям, конечно, немного больно «отрывать» их от себя. Ведь, казалось, они только вчера пришли в школу маленькими растерянными несмышленышами. А сегодня они — самостоятельные молодые люди, полные смелых стремлений…

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=6R6cDrLhqtY[/embedyt]

 

Через цветочную арку выпускников вывела на линейку Елена Бухарева, заместитель директора школы по воспитательной работе.

Школьные годы — это самое прекрасное время для осознания себя и своего предназначения в жизни. Выпускники, в последний раз присутствовавшие на своей школьной линейке, одновременно и радуются, и грустят, и признаются: «Мы пока не до конца осознали, что произошло».

Ребята оставляют то место, где провели 11 незабываемых лет своей жизни. Той жизни, которая была наполнена взлетами и падениями, грустью и радостью, восторгами и разочарованиями, обидами и прощениями… Они покидают школу, открывшую пред ними безграничный мир знаний, и теперь уже во взрослой жизни им предстоит еще многому учиться, порой «набивая шишки» на собственных ошибках.

Волнение выпускников передавалось всем присутствующим ученикам. Все понимали, что наступит момент, когда они так же, сдерживая слезы, будут стоять на месте одиннадцатиклассников. А это не только почетно, но и очень ответственная миссия — нести честь свой школы через многие годы.

 

Директор школы Оксана Баранова обратилась с добрыми словами ко всем присутствующим, уделив особое внимание выпускникам:

«Ви переросли школу, ви повинні рухатися далі. І як нам не боляче з вами прощаватися, але ми мусимо вас відпустити у вишину. Летіть, будь ласка, до своїх перемог! Ми вас підтримаємо, де б ви не були… Ми вас відпускаємо, того шо ми вас дуже любимо. Ми не можемо вас тримать, бо ви вже дорослі. І запам’ятайте: в житті ви не повинні нічого нікому доводити, ви повинні бути щасливими…»

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=rxHO9QA2qoA[/embedyt]

 

Александр Гвозденко, первый заместитель главы администрации Корабельного района, также пожелал выпускникам всех благ.

«Перед вами открыты все двери. Имейте в жизни твердый дух», — сказал он вчерашним школьникам.

Отличники и активные участники в жизни школы были награждены грамотами и похвальными листами. А педагогическому коллективу школы за плодотворную работу была вручена грамота от имени главы администрации района.

Весело, задорно поздравляли выпускников  младшие школьники. Они дарили им песенные и танцевальные номера, желали удачи в их новой и неизведанной жизни.

11-А тоже не остался в долгу. От лица одноклассников один из выпускников  прочитал свой реп, так оригинально прося прощения у преподавателей за то, что не всегда были паиньками, а затем ребята все вместе спели прощальную песню:

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=fnb7AoTGyTo[/embedyt]

 

А еще выпускники подарили всем красивый школьный вальс. Учителя улыбались, пряча слезы, — ведь этих вальсирующих галантных парней и утонченных девушек они помнили несмелыми малышами…

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=iJSaX2ACUaE[/embedyt]

 

Загадав желания, ребята отпустили в небо символичный школьный звонок. С ним улетало и их детство, которое они никогда не забудут…

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=pozvz-I9pA4[/embedyt]

 

[embedyt]https://www.youtube.com/watch?v=vU5yQ3F-zNk[/embedyt]

По материалам Наталии Турухиной

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Уважаемая редакция
    Неужели в Корабельном только в одной школе прошел выпускной?
    Где же остальные школы???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button