Происшествия

В Корабельном районе пенсионерка пострадала во время "акции" от мошенников

С заявлением о совершении мошеннических действий в отношении своей матери в полицию Корабельного района обратилась 39-летняя местная жительница.

Как выяснилось, 26 мая в домовладение 74-летней потерпевшей пришел незнакомый мужчина, который сообщил, что в настоящее время проводится акция по выгодному приобретению бытовой техники. Главным условием розыгрыша было то, что гражданин, который внесет взнос на более крупную сумму, имеет возможность выиграть любую бытовую технику. Еще одной «привлекательной» деталью было то, что после окончания акции средства, которые были предоставлены участниками, возвращаются. Заинтересовавшись, пенсионерка, долго не дожидаясь, отдала незнакомцу 1300 долларов США и стала ждать результаты. Но когда потерпевшая рассказала о происшествии своей дочери, то она, поняв, что ее мать обманули, обратилась за помощью в полицию.

Начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button