Спорт

На «Стрелке» в Николаеве боролись за победу спортсмены, посвятив свою встречу Дню Европы

С 20 по 22 мая на кортах для пляжного волейбола на пляже «Стрелка» состоялся открытый чемпионат города по пляжному волейболу среди юниоров и юниорок 1999 года рождения и моложе, посвящённый Дню Европы.

Соревнования были организованы Ассоциацией пляжного волейбола Николаевской области (Президент — Василий Маер) и ДЮСШ №5 (директор — Мая Рудаковская) при поддержке управления по вопросам физической культуры и спорта Николаевского городского совета (зам. начальника управления — Олег Машкин) и администрации Корабельного района (глава администрации — Александр Цуканов). Главный судья соревнований — Геннадий Глазко.

В турнире  приняло участие 27 команд (14 команд юношей и 13 команд девочек) из городов: Одессы, Херсона, Вознесенска, Раздельной и Николаева.

 

Победителем соревнований среди девушек стала команда ДЮСШ №5-ВУФК г. Николаев  (Кузьменко Лиана и Охримчук Ирина), которая в упорной борьбе со счетом 2:0 переиграла серебряного призера – команду ВУФК  (Валерия Булаковская и Екатерина Дубовая).

Третьей была команда ДЮСШ №5–ВУФК-2 (Ирина Плахтырь и Елена Дубовая).

Чемпионами среди мужчин стала команда Николаевской  ДЮСШ №5 (Станислав Глазко и Владислав Глазко), второе место у команды «Факел» г. Раздельная  (Владислав Симаченко и Максим Добровольский), третье место заняла команда ДЮСШ г. Раздельная (Павел Плотник и Вячеслав Переходнюк).

Тренер Николаевских чемпионов и призёров — Вадим Бахматов.

 

Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами и призами от управления по вопросам физической культуры и спорта Николаевского городского совета администрации Корабельного района и Ассоциации пляжного волейбола Николаевской области.

Вице-президент Федерации волейбола  Николаевской
области; 
зам. директора ДЮСШ №5 Г.Е. Глазко

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button