Общество

"Честь имею". Аттестационная комиссия отказала Валерию Кобе в праве работать в полиции

Замначальника Николаевской полиции Кобе отказали в удовлетворении апелляции и не восстановили на службе.

Апелляции на негативное решение комиссии относительно дальнейшего прохождения службы в органах полиции Николаевской области были удовлетворены только относительно заместителя начальника ГУНП в Николаевской области Евгения Ковтуна и начальника Ленинского отдела полиции Александра Гринчука. Таким образом только два этих офицера из 13 подавших апелляцию на решение комиссии, рекомендовавшего их к увольнению, останутся служить в правоохранительных органах, — сообщает «Новости-Н».

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил заместитель начальника ГУНП в Николаевской области Валерий Коба. Валерий Борисович также был в числе тех, кто по решению комиссии был рекомендован к увольнению и подавал апелляцию, но она не была удовлетворена.

Коба, который по праву считается одним из лучших сотрудников ОВД Николаевской области, рассказал и об «объективности рассмотрения апелляции».

«Об объективности комиссии: член комиссии, ее секретарь во время собеседования и рассмотрения апелляции сразу сказала мне, что у меня будет отрицательный результат. На мое замечание о том, что она нарушила требования приказа мвд # 1465 и оказывает влияние на комиссию по поводу принятия по мне решения и голосования в мое отсутствие, отреагировала эмоционально (женщине можно простить) и начала меня обвинять в том, что я не поддерживаю процесс реформ и не признаю законным его. И это все в присутствии двух членов наблюдательной миссии от ЕС. Вот такая апелляция. С учетом того, что членов комиссии 5, из которых 2 активисты, 2 представителя аппарата нац полиции и секретарь, который является лейтенантом патрульной полиции г. Киев, считаю, что результат 2:3 не в мою пользу. А еще женщине не понравились мои слова, что в результате аттестации они фактически «добили» николаевских правоохранителей, особенно следствие, и особенно в районах, абсолютно пренебрегают мнением местного населения. Добавлено собственноручно особой, которая по мнению одного из членов комиссии, относится к уродам, убийцам, психопатам, упырям и вурдалаков. Честь имею», — написал Коба по итогам заседания апелляционной комиссии.
Позже он добавил, что оказывается один из членов комиссии, которая рассматривала его апелляцию, в 2008 году был привлечен к уголовной ответственности за умышленное преступление, а в 2009 году судом освобожден и передан на поруки трудового коллектива.

«Где объективность? И этот человек учит офицеров жизни, принимает решение об их профпригодности, более того называет уродами, убийцами, вурдалаками и упырями. Чем не повод для обжалования в суде !!!!», — сообщил Валерий Борисович.

Напомним, как сообщали «Новости-N», по итогам аттестационной комиссии в Киеве из 20 руководящих работников органов внутренних дел Николаевской области 8 не были аттестованы и подлежат увольнению.

Среди них были два заместителя начальника областного управления — полковник полиции Валерий Коба и Евгений Ковтун; несколько начальников райотделов полиции в Николаевской области — начальник Центрального райотдела г. Николаева полковник Сергей Дьяченко, начальник Ленинского райотдела полковник Александр Гринчук, начальник Новобугского райотдела полиции подполковник Лостик, начальник Байштанского райотдела подполковник Жук и многие другие.

Отметим, что практически все непрошедшие аттестацию офицеры были опытными милиционерами, милиционерами и числились среди лучших в своем цехе. За спиной каждого из них множество раскрытых уголовных дел, сотни пойманных преступников, ранения, полученные на службе.

Однако, самой большой неожиданностью для всех стало то, что не прошел аттестацию заместитель начальника областного управления полиции полковник Валерий Коба, который негласно считался в Николаевском УМВД своеобразным «кризисным менеджером» — его всегда бросали на те участки, где милиция попадала в безвыходную ситуацию.

Еще одно немаловажное обстоятельство: по итогам тестирования Валерий Коба показал лучший результат среди николаевских милиционеров, набрав 101 балл из 120 возможных.

И тем не менее, аттестационная комиссия отказала Кобе в праве работать в полиции.

Происходящее в Николаевской полиции больше напоминает сведение счетов, расправу над неугодными лучшими сотрудниками.

Читайте новини першими

Связанные статьи

18 комментариев

  1. да понятно что комиссия - люди только передающие информацию с верхов. Коба имеет власть и возможности, а властям не нужна другая власть. поставят более управляемого или более своего. ну а на счет вурдалаков - чего удивляться. таких много в нашей доблестной.

  2. О какой чести идет речь! Менты понятия не имеют, что это такое. Чем выше ранг, тем меньше чести, тем больше " понятий".

  3. нах вы звоните в полицию, когда вас петя жареный в дупу клюёт? Решайте свои проблемы сами. А то и обосрать полицию первыми и обратится не брезгуете, блюющий смайлик на вас

  4. нет. он пренебрежительно относился к людям, посетителям-инвалидам еще служа в корабельном. так что все правильно.

  5. Когда я на экранах ТВ вижу Киву и он проходит все аттестации,то извините меня,я уже запутался...И весь этот раздор,между национальностями я вижу только в одном-это спланировано...Кем?Подумайте сами,решайте сами............

  6. Поправлюсь...Не между национальностями,а между двумя государствами.....

  7. Теперешней власти не нужны профессионалы,они упорно добивают все государственные инстанции своими реформами,учитывая рост преступности и бедственное эконоиическое положение,избавляться от опытных людей мвд это глупо,а кто их заменит? Эти студентики и модельки сэлфи полицайки??? Весь груз преступности ляжет на плечи народа, защищайся кто как может...

  8. Я даже ребёночка от него хочу,ну или от кого из управления.Только проаттеставали их и признали непригодными.

  9. я работал с Кобой, гандон редкосный! всю свою карьеру шёл по трупам, благодаря тестю и жене вылез из сраного следователя в люди .....бог шельму метит, но для него это пшик, эта гнида выкрутиться из любой ситуации.....хотя я рад что и он почуствовал себя смертным и сел на землю.....

  10. Устроили клоунаду, может и профессионал, но продажный, для него деньги не пахнут, смешно все, кто помог, наверное, такие же, как он сам. Брал и будет брать, помогал Чернега Юрий. Жаль, что ничего не меняется, а суды продажны, могу только безвинного посадить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button