Экономика

Взять в аренду имущество своего порта решил трудовой коллектив ГП "СМП "Октябрьск"

29 марта 2016 года в ГП «СМП «Октябрьск» состоялось заседание профсоюзного комитета работников предприятия, на котором были подсчитаны протоколы голосования по вопросу взятия коллективом ГП «СМП «Октябрьск» целостного имущественного комплекса (ЦИК) предприятия в аренду.

Об этом в группе «Профсоюз работников ГП «СМП «Октябрьск» на facebook сообщает Анна Черненькая.

По итогам подсчета, более 50% сотрудников поставили свои подписи в поддержку создания трудовым коллективом юридического лица с последующим обращением о передаче ЦИК в аренду трудовому коллективу.

Результаты голосования соответствуют статье № 8 ЗУ «Об аренде государственного и коммунального имущества». Согласно данному нормативу, решение трудового коллектива об аренде целостного имущественного комплекса считается принятым, если за него проголосовало более половины членов трудового коллектива предприятия, исходя из чего, профсоюзный комитет заявляет о начале разработки устава и подготовке к учредительному собранию по вышеупомянутому вопросу.

Собрания в трудовых коллективах проходили с 10 марта 2016 года. На отчетной конференции ГП «СМП «Октябрьск» от того же числа с помощью открытого голосования данное решение было принято делегатами от всех структурных подразделений, после чего возможность выразить личное мнение было предоставлено каждому сотруднику ГП «СМП «Октябрьск», вне зависимости от занимаемой должности.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Ага, в стране где все уже распилино олигархами профсоюзному коллективу дадут владеть портом, счаз. А на откаты Яценюку- Вальцману миллионы есть? Не смешите. В аренду вам дадут только ваши грязные трусы. Или сделают для лохов видимость аренды, а бабло будут стрич Романчуки с Меринами.

    1. Как раз именно Романчук с Мериковым там не при делах. Это обычный развод для лохов. У нас в стране так принято, что почему-то все жулики и воры "о благе народа" публично заботятся. А на деле народом прикрываются. Так и здесь происходит банальная приватизация в пользу гнилой шушеры - жуликов Басюка, Якименка и Олейника, за которыми тянется шлейф криминала и по которым тюрьма плачет за отмывание и воровство государственных денег. И они народ еще решили за себя вписать.

      1. "как раз именно Романчук с Мериковым там не при делах." ............ самому то вериться, что написал??? приезд на тер-ию порта и рассказки про "малоприбыльность предприятия, недопомощи АТО и всякую есресь" с усто прославленного Хероя Украины Романчука - НЕ ПРИ ДЕЛАХ......
        видео на ТВ (5 канал - Мериков) - о том как все прекрасно в Николаевской области, вот только ДП СМП НЕДОРАБАТЫВАЕТ..... НЕ ПРИ ДЕЛАХ.......

  2. Да , не знала я ,что унас в коллективе 50%лохов работает. Ау, люди , очнитесь, вас имеют без мыла, вы основное рабочее звенно, только вместе мы сила!Как так можно повестись на поводу, мужики очнитесь, вас ставят на колени, а вы еще и потакаете такому безпределу!?Подумайте сами, то что выгодно начальству никогда не бывает выгодно рабочим!Давайте отстаивать свои права и свои требования!!!!!

  3. хорошо , не нравиться про права , тогда озвучте пжлст наши требования (законные , разумеется)!!!
    что мы требуем ?? где ??? когда ?? или кто что - то потребовал а ему отказали ???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button