Финал «Южной лиги» по волейболу среди девушек: николаевские спортсменки оказались на высоте

С 18 по 20 марта 2016 года в Корабельном районе Николаева, в спортивных залах ДЮСШ № 5 и средней школы №33, прошёл финал «Южной лиги» по волейболу среди девушек старшей и младшей возрастных групп.

Соревнования были организованы администрацией ДЮСШ №5 (директор — Рудаковская Мая Викторовна), тренерским составом отделения волейбола во главе с Бахматовым Вадимом Валериевичем и Федерацией волейбола Николаевской области. Главный судья соревнований – заместитель директора ДЮСШ №5, вице-президент  Федерации волейбола Николаевской области Глазко Геннадий Евгеньевич.

В соревнованиях старшей возрастной группы приняло  участие 6  команд из г. Одессы, г. Херсона, г. Новая Одесса и три Николаевские команды: Черноморского государственного университета, ДЮСШ №5 – ВУФК и сборная команда ВУФК и Национального аграрного университета.

В младшей возрастной группе участвовало  12 команд из  Одесской области,   Херсонской области, г. Вознесенска, Днепропетровской  области, Житомирской области. Город Николаев представляли три команды: команда ДЮСШ №1, команда ДЮСШ №5 и ВУФК — ДЮСШ №5.

В результате проведённых соревнований 1 место в старшей возрастной группе заняла команда ДЮСШ №5 — ВУФК (тренер — Бахматов Вадим Валерьевич) в составе: Кузьменко Лиана (капитан команды),  Яворская Влада, Охримчук Ирина, Игнатова Виктория, Булаковская Валерия, Вербицкая Елена:

ДЮСШ №5 - ВУФК (старшие)

2 место заняла команда Черноморского государственного университета (тренеры — Маер Василий Яковлевич и Андрющенко Марина Ивановна):

3 место — команда ННАУ–ВУФК (тренер — Бахматов Вадим Валерьевич):

В младшей возрастной группе 1 место заняла команда ДЮСШ №5 — ВУФК (тренер — Бахматов Вадим Валерьевич) в составе: Плахтырь Ирина, Дубовая Елена, Рубан Анастасия, Пидсуха Алина, Гладкова Диана, Вангеласт Карина:

2 место заняла команда ДЮСШ № 8 г. Одессы (тренер — Сарычева Виктория Николаевна):

3 место — команда ДЮСШ №2 г. Житомира (тренер —  Проценко Геннадий Викторович):

Победители и призёры турнира были награждены грамотами, медалями и памятными подарками.