ОбществоПолитика

Депутаты от «ОппоБлока» отстояли продление аренды для "будок" по всему Николаеву

В ходе заседания сессии Николаевского горсовета 17 марта депутаты поддержали проекты решений, согласно которым продлили сроки аренды земельных участков для размещения киосков и торговых павильонов на улицах Николаева.

Принятию данного решения предшествовали длительные споры и попытки отдельных депутатов снять вопросы «будок» с рассмотрения. Так, депутат Татьяна Суслова от имени всей фракции «Самопомощь» предложила исключить из проектов земельных решений разделы, в которых шла речь о продлении сроков аренды земли МАФам (малым архитектурным формам).

Однако коллеги из «Оппозиционного блока» такую инициативу не поддержали. Андрей Яковлев заявил, что все проекты решений по земле, в том числе и эти, были рассмотрены в ходе заседаний профильной земельной комиссии, секретарем которой он является. Он заявил, что в состав комиссии входят представители всех фракций, в том числе и «Самопомощи», поэтому претензии не обоснованы.

— На комиссии замечаний от «Самопомощи» не было, — безапелляционно заявил Яковлев и предложил голосовать согласно решению комиссии, которая вопросы согласовала и рекомендовала вынести их на сессию.

Предложение мэра Александра Сенкевича хотя бы уменьшить срок продления аренды с пяти лет до двух тоже не нашло особой поддержки.

-Мы сейчас разрабатываем зоны под размещение МАФов, этот процесс продлится где-то до года. Сегодня мы даем разрешение на размещение на срок 5 лет, а потом окажется, что какие-то сооружения не соответствуют схеме, — аргументировал мэр.

Однако тот же Яковлев и вовсе заявил: мэра ввели в заблуждение.

— Эта схема будет только для отдельных сооружений. К этим вопросам она не будет иметь отношения, — сказал он.

В общем, представители «Оппозиционного блока» были непреклонны: если комиссия решила, что вопросы по будкам надо согласовать — значит за них должны голосовать депутаты.

Призывы депутатов от «Самопомощи» к тому, чтобы посмотреть на наши улицы, за которые стыдно, и которые нужно сделать краше, остались не услышаны.

Солидарны с «ОппоБлоком» были и депутаты горсовета от «Нашего края». Так, Олег Грипас заявил, что все эти вопросы тянутся еще с прошлого года, поэтому их надо голосовать.

В результате большинством голосов депутаты поддержание продление срока аренды земли под размещение разнокалиберных киосков, павильонов и «майданчиков»: всего в проектах решений по разным районам их около 30.

Источник: novosti-n.org

Напомним, мы писали: Пьянки, драки, убийства… Жители Корабельного – против продолжения работы «генделыка» у пр. Октябрьского, 340

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. И кто-то еще говорил, что Самопомощь "плохие".... Вот очередной показатель того, кто засоряет город.

  2. ключевая фраза: На комиссии замечаний от "Самопомощи" не было !!!
    и вдруг , раз, и появились??? ну да , они-же борцы за чистоту города !!!
    как это понимать ????
    работу комиссии не видно , а на голосовании мы (самопомощь) всем покажем какие мы классные,как мы боремся !!! (при этом зная , что большинством голосов будки оставят ) ...
    это называется : "И вашим и нашим" , "И волки сыты и овцы целы" , "И рыбку съесть и на х.й сесть "

  3. Теперь ясно, кто крышует все местные забегаловки, в том числе и всем известный Равшан!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button