Общество

Защитники "позвонишек" - боты, а не николаевцы, - утверждают в исполкоме

Практически абсолютное большинство подписавшихся под петицией на сайте Николаевского городского совета с просьбой не сносить ларьки «Позвоните» — это «боты» с
IP-адресами не из Николаева, и даже не из Украины.

Об этом сообщили в исполкоме Николаевского городского совета.

Напомним, в феврале текущего года жители Николаева зарегистрировали на официальном сайте Николаевского горсовета петицию, в которой попросили снести все ларьки «Позвоните» и другие МАФы площадью менее 2,25 квадратных метра.

«Эти будки изрядно портят вид нашего города. На некоторых улицах их стоит по несколько штук. Предлагаю создать и рассмотреть законопроект, который сделает невозможным установление этих будок в принципе, а те, что уже размещены — сделает незаконными. За то, что люди уже практически не пользуются мобильными услугами из этих будок, свидетельствует то, что они уже торгуют чем угодно, от косметики до часов. Поэтому населению они не нужны! А слушать сказки владельцев о том, что, уничтожив будки, мы лишим людей работы — не надо. В городе на самом деле есть куча рабочих мест с не меньшей зарплатой», — заявил автор петиции.

В результате под петицией подписались необходимые 1000 жителей города, в результате чего она направлена на рассмотрение в Николаевский городской совет.

Тем временем, на сайте горсовета владельцы киосков «Позвони» создали свою петицию с требованием
не сносить их «будки», которая стремительно собрала 1000 голосов.

Однако сотрудники мэрии заметили, что подписи под этой петицией появлялись подозрительно быстро и систематично – каждые 2-3 минуты. При этом начинали ее подписывать с 7 утра, а далее как будто работала машина – каждые 2-3 минуты подпись.

В итоге, проверив IP адреса, с которых создавались подписи, работники мэрии выяснили, что 90% из них находятся не в Николаеве, и даже не в Украине.

— Это, скорее всего, обычные проплаченные боты. Там всего 10% подписей из Николаева, и те, судя по всему, стоило бы тоже проверить, — отметили в мэрии.

Таким образом, скорее всего, голоса «мертвых душ» отклонят, а потому рассматривать данную петицию не будут, в отличие от петиции «Снести все будки «Позвони», которую подписало более тысячи реальных николаевцев.

Источник: «Преступности.НЕТ»

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Тут как говорится "и к бабке не ходи", понятно, что "боты" из России. Правильно пел В.Высоцкий про таких - "Ты их в дверь, они в окно...". Хорошо сказала нар. арт.СССР Ада Роговцева - "У Украины был выбор, вступать в Евросоюз или в дерьмо. Мы выбрали Евросоюз, а дерьмо оказалось мстительным..." Вот и сейчас "там" лезут из шкуры, что бы испортить нам имидж, не перебирая средствами и целями.

    1. Больной что-ли? Это легко может делать один человек, кто-то из владельцев. 3-ри минуты - более чем достаточно на смену айпи. Другой айпи - другой человек. Всё. Это-же бизнес, кто-то с этого деньги имеет, и очень не хочет расставаться с доходными точками....
      А если приплатить несколько десятков гривен, то всё вообще автоматом пойдет скриптом, без участия человека.
      Лишь-бы ляпнуть что-то....

      1. Может ты не в курсе, но владельцы всех наших мобильных операторов россияне и им не хочется терять часть своего бизнеса. К тому же если там и участвует "машина" то IP-адрес она не поменяет по своему хотению.

      2. Не поменяет?? Пфффф.... Что за бред. Меняется элементарно. Сменные айпи адреса, кстати, зачастую не привязаны к отдельному региону (если бесплатно, не прибегая к помощи специализированный платных сайтов).Скорее всего, по европейским странам были раскиданы.

  2. уже лет пять пополняю через терминалы... с другой стороны мне эти будки не мешают...

  3. У них часы в будках поломанные все, наушники не качественные, всё максимум на неделю. а косметикой вообще пользоваться не реально. У многих на их косметику аллергическая реакция. Единственный плюс - цены на этот хлам низкие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button