Общество

"Теперь боюсь отдавать туда ребенка!" У девочки, посещающей группу продленного дня в школе №48, обнаружились вши

В редакцию «Корабелов.Инфо» обратилась жительница Корабельного района, взволнованная вестью о том, что ее маленькая племянница (девочка из благополучной семьи, всегда чистенькая) «подхватила» в школе педикулез.

— Я в шоке! Как же так? 21-ый век на дворе!.. Учительница периодически в детских дневниках писала родителям записки, чтобы те проверяли детям головы. Значит, у кого-то уже было?

Малыши в 48-ой школе спят в продленке по несколько человек из разных классов своей «параллели» — там, скорее всего, девочка и подхватила вшей.

Они же в школе должны, узнав такое, провести какую-то дезинфекцию, поменять все постели… Иначе как теперь
не волноваться? Я уже боюсь туда своего ребенка отдавать!
– рассказала возмущенная женщина.

Мы обратились за комментариями к директору школы №48 Оксане Барановой. Она говорит, что не знала о таком случае, но уверена, что ученики без медицинского контроля не оставлены.

— У нас в школе есть медсестра, она работает ежедневно с 8 до 15 часов, кроме четверга, и она регулярно проверяет головы детей, — заверила Оксана Баранова.

С какой периодичностью происходят такие проверки, и каков их результат, директор
не знает:

— График надо у медсестры посмотреть. Мне в последнее время не сообщали, что у кого-то находили вшей, но медсестра обязательно в таких случаях говорит учителю, а тот – родителям, причем очень толерантно, аккуратно – это ведь щепетильная ситуация.

Понимаете, семьи все-таки разные есть, контингент детей разный… А постель
в группе продленного дня (у каждого — своя) меняется раз в месяц.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button